今天是:2019年07月18日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:查询身份证 姓名:何芳泽    来信时间:2015/3/17
你好,我2月17号在钦州补办了身份证,现在有一个月了还没到,现在急需身份证找工作,可以帮我查询一下吗
系统回复 回复时间:2015-03-17
  何芳泽同志: 您好!经我局户政科查询,您的身份证现已制证完成,自治区公安厅已发放您的证件,预计本周内可以收到。如您本周内未能收到身份证,请您拨打邮政回执单中提供的邮政快递咨询电话了解快递进展。据了解,一般二代身份证办理时限为20个工作日,但因2月18日至24日春节放假期间办证人员数量猛增,需要制作的身份证数量也随之大幅增加,因而制证时间有所延长。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图