今天是:2019年07月18日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:异地办理身份证 姓名:苏世充    来信时间:2015/3/13
本人身份证丢失了,户口在灵山,工作在佛山,请问可不可在佛山补办身份证?需要什么样的流程?
系统回复 回复时间:2015-03-16
  您好!收悉您的信件后,我局立即要求户政科与您取得联系,告知您相关的办理事宜。目前,户籍地在我市的公民办理二代身份证需本人持户口簿到当地派出所或到我局户政科办理,暂无法跨省异地办理。如果您仍有疑问,请及时联系我局户政科(联系电话:0777-2833550)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图