今天是:2020年07月12日  星期日 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:路边停车安全隐患 姓名:热心群众    来信时间:2020/6/9
尊敬的领导: 您好!我是一位住在恒大绿洲附近的居民,每天上下班都要经过恒大绿洲那边的"起凤街",我发现路边停满了小轿车和货车,有几次看到有人骑车经过的时候被停在路边的小车给碰倒,也有很多人说路过那边感觉很危险,说不准哪辆车不看路况直接驾驶出来,或者是直接开门撞倒后方骑车的人! 那边有一个幼儿园,附近也有一个学校,平日里也有很多学生徒步上学,但是因为很多车辆停在那里,阻挡了视线,有的学生突然从路中间冒出来都看不到!在坡底也是一样,车辆停靠在路边隐患那么大,为什么不来管一下?道路两旁没有划停车位是不能够随便停车的吧?而且恒大绿洲小区也有地下停车场,为什么不把车停到里面去? 希望相关领导能够帮忙协调一下,十分感谢!
系统回复 回复时间:2020-06-15
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示,由交警支队办理。现将工作情况答复如下: 交警部门将于近期完善恒大绿洲路段禁停标志的设置,对该路段车辆的停放进行规范管理,确保该路段安全畅通。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图 网上信访