今天是:2019年10月14日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:摩托车证办理时间太长!! 姓名:魏星    来信时间:2019/8/31
2019年6月通过全部考试科目,7月底交警支队通过广骏驾校通知我,我的驾驶证是柳州的,要迁移到钦州后重新办理,我当天立即迁移后重新提交,直到现在9月份了还没得驾驶证?2个多月的时间都办不下来?办理摩托车证到底要多长的时间?为什么汽车驾驶证考试通过当天即可拿证?放管服改革是否执行到位?
系统回复 回复时间:2019-09-11
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经核査,当事人魏星虽然在6月份通过了増驾摩托车考试,但是由于其所持的驾驶证是柳州车管所核发,其于2019年7月24日办理了驾驶证转入业务。在办理转入业务后;其所报名的增驾摩托车驾校没有及时将其相关的材料送达车管所审核,所以导致没有受理其增驾业务。 在核查清楚后,2019年9月6日上午,车管所工作人员通过电话的形式向当事人进行了反馈,告知了其增驾驾驶证还没有制发的原因,并及时联系了驾校业务员,要求在三个工作日内将学员魏星的增驾资料送至车管所审核。 经过与当事人、驾校业务员等对接联系,已经把该问题要善解决,车管所表示在收到驾校提交的资料后会在一个工作日内完成审核制证。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图