今天是:2019年08月20日  星期二 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:新棠派出所户籍民警工作时间不在岗 姓名:小群众    来信时间:2019/7/9
尊敬的局领导您好! 针对新棠派出所户籍民警存在的一些问题向贵局反映如下: 本人2019年7月8日早上从南宁市去到新棠派出所办理户籍业务,却被告知户籍民警不在单位已外出办案,没人办理户籍业务。派出所值班工作人员称户籍民警明天才能回来,当天我电话联系户籍民警他说明天他在让我明天上班时间到派出所办理就行,就这样把我打发走了。到了今天我准备去派出所办理户籍业务的时候,我联系新棠派出所值班电话咨询户籍民警是否在单位时,还是被告知户籍民警在外办案抓人不在单位,如果我不打电话问的话我又白跑了一趟。后来我打电话给户籍民警问他什么时候回来派出所办理业务,其称现在在钦州市区,再忙、没空、办理业务的事情不着急,问他什么时候回来派出所办理业务也无法给出准确的时间,以各种理由推脱。户籍民警连续两天的工作时间不在岗,如果户籍民警有事外出是不是应该委托其他同事代为办理?有望贵局引起重视解决问题。 此致 敬意!
系统回复 回复时间:2019-07-15
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示。现将工作情况答复如下: 2019年7月8日至2019年7月13日,新棠派出所户籍民警滕建定因上级部门侦办案件需抽调警力,其被抽调后一直在市区办公。期间,你多次打电话给滕建定,希望滕建定回所为你办理变更姓名的业务。由于案情需要,滕建定一直在钦州侦办案件无法回新棠,但滕建定在电话中已告知你在外办案情况,并让你准备好变更姓名的材料,一旦回所就会立即为你办理。 2019年7月15日上午,滕建定已经为你办理了姓名变更业务,并电话通知你业务已办理完毕,你可到新棠派出所办理新的身份证。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图