今天是:2019年10月14日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:遭遇國際包裹快地詐騙 姓名:田啟聖    来信时间:2019/1/25
對方假藉國際包裹名義寄送 告知我必須辦理清關申報 連續支付對方2次稅費 第一次轉帳說沒收到 第二次匯款完成 又推說外交代理人遭海關拘留 現在已經完全無法與對方聯絡 被騙金額將近2萬元人民幣 請問局長 我該到哪個地方報案 我是台胞 對方提供給我的匯款帳戶 都是內地銀行帳戶 分別有 1. 招商銀行 : 帳戶持有人疑似外籍 2. 中國銀行 : 帳戶持有人中國籍 3. 中國農業銀行: 帳戶持有人中國籍 我可以提供完整的所有對話及匯款明細 可以直接在欽州市公安局直接辦理報案嗎 轉帳位置 1. 建設銀行 子材東大街支行 ATM存款機 2. 中國農業銀行 欽州灣大道及文峰南路口 ATM 存款機
系统回复 回复时间:2019-02-20
  您好。钦州市公安局高度重视您的来信,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门做出批示。目前,红阳派出所已受理您的案件,并移交钦北刑侦一大队立案侦查。如果您需要了解具体进展,请与办案部门的民警联系。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图