今天是:2019年07月18日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:为什么现在的办公区人员的服务态度如此之差? 姓名:黄艳阳    来信时间:2015/6/18
您好!现在的政府办公人员对人民群众的办公服务态度真的是太差了,难道不知怎么理解服务人民群众这句话?政府设置这个办公区绝对的说肯定是为了社会大众服务的,既然是服务为什么不能以礼相待,如果我们人民群众可以自己办证件的话还需要政府干嘛!虽然说中国的人民素质偏低有时候办公人员面对群众提出的问题也会感到无力,但是也请不要摆出一副不可一世的态度来对待我们,应该换位思考一下如果我是办公人员我用这样的态度来对待你你会是怎样的心情,就比如今天2015年6月18日早上9点多左右我在钦州市公安局第二办公区就看到这样的一幕,一位50多岁的阿姨在办公前台询问一位前台的女性协警人员,具体询问什么内容我不得而知,可是这位协警既然带着脸色的走开到旁边的同事身边,不理会阿姨的询问,而且一直把阿姨凉在自己的工作岗位前,继续站在同事旁不回到本身岗位前解决问题,我100%的相信现在这种事情每天都有在发生,都无人去理会,可能您觉得这是一件芝麻小的事情但是这足以成为人民群众不相信政府的其中一个小开始,请不要让你们的工作人员带着自己的脾气来对待政府的工作,因为人是要互相尊重的,不要以政府的职员来抬高自己其实也就是社会中其中的一个普通人而已,请用尊重的态度来服务社会工作。
系统回复 回复时间:2015-06-18
  黄艳阳同志:您好!你的信件已收悉,我局将就您反映的情况开展认真的核查,并督促相关的窗口服务单位落实整改措施。谢谢您对我们工作的监督和支持!祝您工作顺利,身体健康!
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图