今天是:2019年07月18日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:关于户籍问题 姓名:李飞昌    来信时间:2015/5/28
您好,现在分户是要房契吗?但是我去国土资源问,说不是户主办不了房契。这样我还能分户吗?
系统回复 回复时间:2015-06-01
  李飞昌同志: 您好!您的家庭目前尚不具备分户条件,如家庭成员需使用户口簿,在原户主不变的情况下,可分别按拟分户的家庭成员打印户口簿之一、之二等等方便各自使用。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图