今天是:2019年05月19日  星期日 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:十多年来坛卜村的劣迹行为情况报告 姓名:李发家    来信时间:2015/5/14
十多年来我村得到这样一个答复:我们一直关注这个情况,及时解决问题,如有疑问请与当地政府及派出所联系。难道每一反映情况都是同一个问题吗?坛卜村劣迹行为如下;l,从04年2月起、打队长老婆及侮辱女人、不准拉肥料经过、不准趁圩、拉沙石建房。2,05年3月起、这一年不准拉任何农作物及农家肥经过村边路、又再欧打队长老婆有医院检查证明及侮辱人格、不准学生上学。3,06年不准探亲仿友否则打人,出入检查是否是我村人,路面装铁钉。4,07年这年可以运输拉货,但每车收300元每次通行费、集体运化肥回村里也不行,带队的是本村人也被坛卜村人打了痛了一个星期,才能走路。5,08年—至今坛卜村人对我里尔村人不是打就是骂;拉大便到我村自来水池,砍断自来水管,随意打人,打坏车辆一架,打伤人七,八个人,烧我村山木,大年初二来围攻打我村2次,烧我村土地公及土地庙,挖断我村的道路,他们村人多欺人少,大村欺小村,侵犯人身权利,无视国家法律。难道这些同题连治安条例都不触犯吗?对这些没有道德的,没有人性,不顾法律的制度的为首的肇事者坛卜村人难道不应该受到法律的制裁吗?望权威部门给找一个满意的答复。如果我的情况报告不完全属实。本人愿意承担法律责任。
系统回复 回复时间:2015-05-20
  李发家同志: 您好!收悉您的信件后,我局已要求钦北分局加强办理该项工作。如有新发生案件,请直接报案。 如您仍有疑问,请及时与大寺派出所所长陆业旺联系(联系电话:13517776005)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图