今天是:2019年05月20日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:手机被盗报案 姓名:吴双    来信时间:2015/5/11
我于2015年4月29日在学校宿舍被盗走一部价值5500多元的苹果手机,当日即到钦州市水东派出所报案。5月1日我通过苹果官方查询渠道得知手机已被刷机并查到新换SIM卡号,后来通过该SIM卡号又查到了电话号码(手机处于正常使用状态),且都已向水东派出所报告。请求警方帮忙协助调查此案件,万分感激!
系统回复 回复时间:2015-05-20
  吴双同志: 您好!收悉您的信件后,我局已要求钦北分局水东派出所加强办理该案。 如您仍有疑问,或想了解案件办理进展情况,请及时与水东派出所办案民警曾志刚联系(联系电话:13977720730)。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图